Об этом король российской поп-сцены Филипп Киркоров и звезда балета Сергей Полунин сообщили в своих постах на персональных страницах в социальной сети Инстаграм.

Инстаграм Филиппа Киркорова

«Мужество истинного лидера — не прятаться за спинами подростков и детей. — отмечает эстрадный певец. — Мы живем в свободной стране, где каждый имеет право на своё мнение, и публично поддержать своего Президента — это лишь крошечная благодарность за уверенность в завтрашнем дне». Далее Филипп репостит пост Сергея Полунина на английском, снабдив текст хэштегом #ПутинЛучшийПрезидент

Надо сказать, что такое заявление поп-короля понравилось почти 110 тысячам подписчиков, которые поставили лайки. Почти 17 тысяч оставили под постом Филиппа Киркорова комментарии.

Инстаграм Филиппа Киркорова

Известный артист балета Сергей Полунин написал у себя в инстаграм на английском.

Огромная благодарность за то, насколько безопасным и свободным я чувствовал себя в России в 2020 году. Не было паники, была свобода, была безопасность. Я был поражен тем, как хорошо российское правительство выполнило все против пандемии. Поздравления. Владимир Путин и его команда не перестают удивлять меня позитивным образом. Самый умный Лидер в истории человечества. Россия этого заслуживает. Мир нуждается в этом!» — написал легендарный танцовщик.

Пост Сергея Полунина собрал более 12 000 лайков и свыше 3000 комментариев, среди которых были как поддерживающие восторженные, так и просьбы выражать свою позицию лучше в танце: «Классно так рассуждать, когда сам в Майями с семьей тусуешься…??? Выражайте свою позицию лучше в танце! (автор dmitrieva_ia )

Напомним, Сергей Полунин заявил о себе в качестве Премьера королевского балета в Лондоне (2007—2012, в сезоне 2012—2013 года — приглашённый солист). Покинув Англию, работал в труппах под руководством Игоря Зеленского: был премьером Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко (2012—2016), приглашённым солистом Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (2012—2016); приглашённый солист Баварского государственного балета (с 2016). 12 августа 2019 года Сергей Полунин назначен исполняющим обязанности ректора Академии хореографии Севастополя.

Инстаграм Сергея Полунина
Похожая запись