«Нынешний Ответственный период показывает кто есть кто. В России появилась группа паникеров, которая своим вирусом пытается дестабилизировать общую атмосферу, — написал на своей официальной странице в Телеграм Депутат Государственной Думы РФ Султан Хамзаев. — Замечу, что наша Страна продолжает развиваться, даже в условиях глобальной истерии и санкционного давления.  Но, увы. Некоторые деятели искусств, блогеры и олигархи предпочли Родине «островки счастья» в других странах. Зарабатывают деньги тут, а убегают при первых сложностях! Появился список покинувших Российскую Федерацию. Так тому и быть. Нет лучшего времени, чем отделить зерна от плевел».

«Нужно запретить обратный въезд всем тем, кто сбежал» — Султан Хамзаев

«Считаю, что нужна технология блокировки возврата «сбежавших гастролёров». Те, кто в ответственное время покидает свою страну — видимо, считают своей Родиной другое Государство. Другие страны уже практикуют полный запрет на любую коммерческую деятельность таких гастролёров. Нужно запретить обратный въезд всем тем, кто сбежал. Сегодня всем как никогда нужно объединяться и созидать ради развития и укрепления Страны, — отмечает Султан Хамзаев. — Считаю, что самое время рассмотреть вопрос лишения званий и регалий всех тех, кто в угоду западного давления променял свою жизнь в России на «островки счастья» в других странах.

«Тоже самое касается прогосударственных бизнесменов и менеджеров госкорпораций. Люди, намерено покинувшие Родину — у общества вызывают только презрение. Нам нужно не стесняться применять популярные в народе меры, — пишет депутат. — Когда всё придёт в норму, эти «горе-патриоты» будут пытаться подать своё возвращение как личный подвиг. Но уродливое всегда остаётся уродливым!»

«Статус «Народный» у артистов, актеров требует соответствующего поведения» — Султан Хамзаев

Султан Хамзаев на своей странице предложил проголосовать, ответив на вопрос: «Поддерживаете предложение по блокировке обратного въезда актерам, певцам, олигархам, покинувшим Россию после начала спецоперации на Украине?» Депутата поддержали 97% проголосовавших. Причем 73% высказались не только за блокировку обратного въезда, но и за лишение регалий и статуса Народный. Среди 80 комментариев к опросу нашлось как предложение «лишать уехавших гражданства и возможности заработка в госкомпаниях и учреждениях с государственным финансированием», так и утверждение, что «страна не ощутит потери абсолютно».

Похожая запись