Фестиваль «Нашествие» перенесен на 2022 год и пройдет с 29 по 31 июля в Серпухове Московской области.

Как сообщает официальный сайт фестиваля, динамика роста заболеваемости такова, что Роспотребнадзор по Московской области вынес решение о невозможности проведения «НАШЕСТВИЯ» в июле-августе 2021 года. Поэтому, оргкомитет фестиваля НАШЕСТВИЕ совместно с Правительством Московской области сообщают о переносе фестиваля на следующий год. Новые даты фестиваля – 29-31 июля 2022 года. Место проведения – наш любимый Серпухов.

25 июня будет запущен автоматизированный сервис по возврату билетов, их переоформлению на следующий год или смене владельца билетов – в зависимости от выбора их владельцев.

Поклонники фестиваля отнеслись к новости с объяснимым скепсисом и нескрываемым разочарованием. Под постом в соцсетях мгновенно появились сотни комментариев от «как жаль», до «не судьба мне выйти замуж» и «аж оборвалось все внутри, только сегодня распределяли обязанности, кто ответственный за аптечку, кто за матрасы, кто за стульчики и прочую фигню».

Еще 3 июня организаторы «Нашествия» пытались сделать все возможное, чтобы фестиваль состоялся. А именно, объявили, что «Нашествие» станет первым в России COVID-free фестивалем! Что это значит? Проход на территорию фестиваля должен был быть возможен ТОЛЬКО при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус (полученный не ранее, чем за 72 часа до прибытия) или паспорта вакцинированного от COVID-19.

Тогда это решение вызвало вал негативных откликов любителей фестиваля. Но если 3 июня по Москве было выявлено +2876 заболевших, а по Московской области +770, то по состоянию на 11 июня в Москве прибавилось +5853 заболевших, в Московской области +837.

Поэтому не остается ничего другого, как пожелать всем ЗДОРОВЬЯ!

Похожая запись