Конкурс и программа были поддержаны Общественной палатой РФ, Государственной думой РФ, федеральным агентством по делам национальностей, «Росмолодежью», Московским институтом психоанализа, Московским экономическим институтом, РАНХиГС.

Султан Хамзаев напутствует выпускников программы

В рамках программы с участниками работали специалисты Высшей школы экономики, МГУ, РАНХиГС, ГУУ, МИП – команда экспертов высочайшего уровня, оценивающая лидерские компетенции чиновников высшего звена, в том числе губернаторского корпуса, входящая в состав комиссий по отбору проектов федеральных грантовых конкурсов.

27 сентября 2019 года в Общественной палате России вручили дипломы выпускникам магистерской программы «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами».

Программа направлена на подготовку лидеров общественно-политических организаций, руководителей и специалистов органов госуправления, муниципальных служащих, руководителей НКО.

Руководители образовательной программы — член Комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев и профессор, д. псх. н. Анатолий Занковский — в течение трех лет обеспечивали комплексную подготовку участников программы.

«Три года назад мы запустили эту социальную ласточку. Сегодня мы не просто подводим итоги, данная программа — это не коммерческий и не политический проект, это хорошая правильная идея сделать что-то полезное для общества. Это образовательная благотворительность. И мы хотели бы видеть обратную связь от наших выпускников — их положительные результаты, принесенную ими пользу», — пояснил Султан Хамзаев.

Первый выпуск программы

Ректор Московского института психоанализа Лев Сурат отметил, что магистерская программа разработана с учетом специфики вуза, основополагающей целью программы является развитие у выпускников социально-психологических компетенций будущих руководителей: «У нас в вузе есть концепция гражданской добродетели, гражданской сознательности. Самое ценное, что может быть, — это ваша реакция. Если ваше сознание по итогам обучения трансформировалось, то мы этому рады».

Султан Хамзаев уверен, что магистерская программа явила собой хороший пример развития лидерских качеств у активных и амбициозных молодых людей.

«Та инициатива, которую мы запустили три года назад, живет и работает с точки зрения пользы для конкретных граждан. Отдельно хотелось бы обратиться к выпускникам, которые проживают в регионах, призвать их принимать в этой программе активное участие», — отметил он.

Ректор МИП Лев Сурат и Николай Шиянов

Вместе с дипломами об основном образовании лидерам вручены удостоверения о повышении квалификации «Методология проектного менеджмента» и дипломы о профессиональной переподготовке «Государственное и муниципальное управление».

Похожая запись